Anschrift

Gertrud-Bäumer-Berufskolleg


Klöcknerstraße 48
47057 Duisburg

Erreichbarkeit

Tel.: 0203 - 31 733 - 0
Fax: 0203 - 31 733 - 1209


sekretariat@gbbk.de

Kontakt

Schulleitung

N.N

 

Karin Jenner

Stellv. Schulleiterin

Tel.: 0203 31 733 1201
jenner@gbbk.de

 

Sekretariate

Nicole Platen

Sekretariat Schülerangelegenheiten

Tel.: 0203 31 733 1202
platen@gbbk.de

 

Aldona Bäck

Sekretariat Schülerangelegenheiten

Tel.: 0203 31 733 1202
baeck@gbbk.de

 

Maria João Schade

Sekretariat Schulleitung

Tel.: 0203 31 733 1201
sekretariat@gbbk.de

 

Öffnungszeiten Sekretariat Schülerangelegenheiten

Montag bis Freitag
07:45 - 08:45 Uhr
09:30 - 10:00 Uhr
11:15 - 11:45 Uhr
Montag bis Donnerstag 13:00 bis 13:45 Uhr

 

Verwaltung und Ausstattung

Martin Strodthoff 0203 31733-2000 strodthoff@gbbk.de
Nick Kreutzträger 0203 31733-2010 kreutztraeger@gbbk.de

Qualitätsentwicklung und -sicherung

Sina Brüne 0203 31733-2040 bruene@gbbk.de
Helga Cohaus 0203 31733-2040 cohaus@gbbk.de

Unterrichtsorganisation

Daniela Lapaczynski  0203 31733-2020 lapaczynski@gbbk.de
Kathrin Simon 0203 31733-2020 simon@gbbk.de

Beratung

N.N. 0203 31733-2030  

Thorsten Schweer      i.V. Nira Leven

0203 31733-2030 schweer@gbbk.de, leven@gbbk.de