Sprechzeiten des Beratungsteams

 

Aktuelle Information!!

Wegen der offiziellen Bestimmungen zu Corona finden keine Sprechstunden vor Ort statt.

Für die allgemeine Beratung und bei Fragen zur Anmeldung haben Sie ab kommenden Montag, 11.01.21 zwei Möglichkeiten:

 

per Mail: 

durchgängig an beratung@gbbk.de

 

per Telefon:

vom 14.01. - 28.01.21

jeweils donnerstags von 14.00 - 16.00 Uhr

und in den unten angegebenen Zeiten

unter 0203/31733-2030

 

Herzlichen Dank für Ihr Verständnis.

 

 

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellv. Bereichsleitung) schweer@gbbk.de mittwochs

11.00 - 12.00

 

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

09.30 - 10.30

  Frau Kellner kellner@gbbk.de dienstags

12.00 - 13.00

  Frau Leven leven@gbbk.de montags

11.30 - 12..30

  Herr Steins steins@gbbk.de

freitags

10.00-11.00

       

 

         
Inklusion und individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de montags 11.30 - 12.30
Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags 09.30 - 10.30
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de mittwochs

08.45 - 09.30