Herzlich Willkommen im Beratungsbereich des GBBK!

 

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Sekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2032.

 

Persönliche Beratung vor Ort nur mit 3G (getestet, geimpft, genesen).

Bringen Sie bitte einen entsprechenden Nachweis mit.

 

Sprechzeiten des Beratungsteams (gültig ab 23.8.21)

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellv. Bereichsleitung) schweer@gbbk.de donnerstags

12.00 - 13.00

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

11.45 - 12.45

  Frau Kellner kellner@gbbk.de montags

10.00 - 11.00

  Frau Leven leven@gbbk.de donnerstags

10.00 - 11..00

  Herr Steins

steins@gbbk.de

freitags

10.00-11.00

       

 

         
Inklusion und individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de donnerstags 10.00 - 11.00
Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags 11.45 - 12.45
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de dienstags

12.35 - 13.20