Sprechzeiten des Beratungsteams

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Sekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2030.

 

Aktuelle Informationen!

Zurzeit finden wegen der Corona-Lage keine Sprechstunden in der Schule statt. Bei Fragen wenden Sie sich bitte unter den unten angegebenen Mailadressen an das Beratungsteam.

Wenn Sie Beratung zur Schullaufbahn benötigen oder Fragen zur Anmeldung haben, wenden Sie sich bitte ausschließlich an Fr. Renn oder Hr. Schweer.

Beratungen und Anmeldungen in der Schule sind wieder möglich, wenn die Schulen geöffnet werden.

 

 

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellvertretende Bereichsleitung) schweer@gbbk.de montags

10.00 - 11.00 Uhr

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

08.30 - 09.30 Uhr

  Frau Eikermann eikermann@gbbk.de mittwochs

10.00 - 11.00 Uhr

  Herr Steins steins@gbbk.de

mittwochs

 

09.00 - 10.00 Uhr

  Frau Strufe strufe@gbbk.de

mittwochs

 

08.00 - 09.00 Uhr

         
Inklusion und Individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de montags 12.25 – 13.10 Uhr
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de

montags und

individuelle
Termine nach Vereinbarung

11.40 – 12.25 Uhr