Herzlich Willkommen im Beratungsbereich des GBBK!

 

Sie wissen noch nicht für welchen Bildungsgang Sie sich anmelden möchten oder wollen sich allgemein über das Bildungsangebot am GBBK informieren?
Dann schreiben Sie uns eine Mail mit Ihrem Anliegen an beratung@gbbk.de oder nutzen die Sprechzeiten unseres Beratungsteams. Diese finden Sie unten. Wir beraten Sie dann gerne!

Die Beratungsgespräche können nur unter Einhaltung der 3G-Regel und der Maskenpflicht stattfinden. Bringen Sie bitte einen entsprechenden Nachweis mit. 

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Sekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2032.

 

Wir freuen uns auf Ihre Mail, Ihren Anruf oder Ihren Besuch.

 

Sprechzeiten des Beratungsteams (gültig ab 01.02.22)

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellv. Bereichsleitung) schweer@gbbk.de mittwochs

13.45 - 14.45

(Sprechstunde entfällt bis auf Weiteres!)
  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

11.45 - 12.45

  Frau Kellner kellner@gbbk.de montags

10.00 - 11.00

  Frau Leven leven@gbbk.de donnerstags

10.00 - 11..00

  Herr Steins

steins@gbbk.de

freitags

10.00-11.00

       

 

         
Inklusion und individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de donnerstags

10.00 - 11.00

Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags 11.45 - 12.45
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de dienstags

12.35 - 13.20