Herzlich Willkommen im Beratungsbereich des GBBK!

 

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Sekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2032.

 

Aktuelle Information!!

Wegen der offiziellen Bestimmungen zu Corona finden keine Sprechstunden vor Ort statt. Nutzen Sie daher unsere Telefonsprechstunden zu den angegebenen Zeiten oder kontaktieren Sie uns per Mail.

Herzlichen Dank für Ihr Verständnis.

 

Sprechzeiten des Beratungsteams

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellv. Bereichsleitung) schweer@gbbk.de mittwochs

09.00 - 10.00

Sprechstunde am 12.05.
beginnt erst um 11.00 Uhr.

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

09.30 - 10.30

  Frau Kellner kellner@gbbk.de dienstags

12.00 - 13.00

  Frau Leven leven@gbbk.de montags

11.30 - 12..30

  Herr Steins

steins@gbbk.de

 

freitags

10.00-11.00

       

 

         
Inklusion und individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de montags 11.30 - 12.30
Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags 09.30 - 10.30
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de mittwochs

08.45 - 09.30