Sprechzeiten des Beratungsteams

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Sekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2030.

 

 

 

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de    
  Herr Schweer (stellv. Bereichsleitung) schweer@gbbk.de mittwochs

10.00 - 11.00

Sprechstunde am 30.09.20 entfällt!

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

09.30 - 10.30

Sprechstunde am 06.10.20 entfällt!

  Frau Kellner kellner@gbbk.de dienstags

12.00 - 13.00

  Frau Leven leven@gbbk.de montags

12.00 - 13..00

  Herr Steins steins@gbbk.de

freitags

10.00-11.00

       

 

         
Inklusion und individuelle Förderung Frau Leven  leven@gbbk.de montags 12.00 - 13.00
Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags 09.30 - 10.30
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de mittwochs

08.45 - 09.30