Sprechzeiten des Beratungsbüros

Raum B111

Sie erreichen das Beratungsteam auch telefonisch unter (0203) 31733-2030.

Schullaufbahnberatung Frau Renn (Bereichsleitung) renn@gbbk.de dienstags 12.30 - 13.30 Uhr
  Herr Schweer (stellvertretene Bereichsleitung) schweer@gbbk.de montags 15.30 - 16.30 Uhr (Die Sprechstunde von Herrn Schweer fällt am 23. und 30. 04. 2018 leider aus!)
  Frau Duesing duesing@gbbk.de dienstags 13.30 - 14.30 Uhr
  Herr Steins steins@gbbk.de donnerstags 10.00 - 11.00 Uhr
  Frau Strufe strufe@gbbk.de mittwochs 08.30 - 09.30 Uhr
       
Inklusion und Individuelle Förderung Frau Leven (Inklusionsbeauftragte) leven@gbbk.de donnerstags 09.50 – 10.35 Uhr
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de

freitags 12.30 – 13.15 Uhr und nach Vereinbarung

Studien- und Berufswahlberatung

Frau Bieniek

bieniek@gbbk.de

dienstags 11.30 – 12.30 Uhr und 
nach Vereinbarung